4 фото
Acura прекращает продажи авто в России

Премиальный японский бренд, официально появившийся в России всего несколько лет назад, прекращает продажи автомобилей в стране. Об этом сообщает "Авторевю".

Acura, которой владеет Honda, была представлена на российском рынке тремя моделями - большим внедорожником MDX, кроссовером RDX и седаном TLX. Предполагалось. что в будущем модельный ряд пополнится спорткаром NSX. На сегодняшний день в наличие остались только MDX, который стоит от 3 миллионов 399 тысяч рублей, и TLX - цены на него начинаются от 1 миллиона 849 тысяч рублей. В стране работает всего два автосалона бренда, и оба они расположены в Москве. Первый, "Авторусь", прекратит работу 1 мая 2016 года, а второй, "ФК Моторс", будет функционировать до 1 июня 2016 года.

По информации издания, поставки новых автомобилей были прекращены еще в прошлом году. Сообщается, что с момента появления в России в 2014 году дилеры бренда реализовали на рынке чуть более 2 тысяч автомобилей. По итогам первого квартала 2016 года новые автомобили Acura приобрели только 112 человек.

В российском представительстве бренда корреспонденту АвтоДней.Ру пояснили, что "марка Acura не уходит с российского рынка, на данный момент приостановлен импорт". "С изменением экономической ситуации, возможно, продажи возобновятся, - заявили в компании. - Все клиенты Acura смогут обслуживаться без всяких трудностей в дилерских центрах Honda, гарантийное обслуживание также сохраняется".

Как писали АвтоДни.Ру, с 2016 года Honda изменили схему работы с российскими дилерами - последние теперь вынуждены закупать новые автомобили самостоятельно, не через дистрибьютора "Хонда Мотор Рус". Так, некоторые дилеры ранее сообщали, что к концу весны до России доберется сменивший поколение Honda Pilot.

Дата 28 апреля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно