В какие дни парковка в Москве будет бесплатной

На вторые майские праздники автомобилисты смогут безвозмездно парковать машины только в воскресенье и понедельник - 8 и 9 мая. В субботу, 7 мая, плата за парковку будет взиматься в обычном режиме.

Напомним, в настоящее время внутри Бульварного кольца и у делового центра "Москва-Сити" действует прогрессивный тариф: с 08:00 до 22:00 первый час парковки обходится автомобилистам в 80 рублей, а начиная со второго часа стоянка стоит 130 рублей. В пределах Садового кольца парковка стоит 60 рублей, а между ТТК и МКАД - 40 рублей.

Как писали АвтоДни.Ру, на 7 мая запланирована репетиция парада Победы, в связи с чем некоторые улицы будут закрыты для движения автомобилей. С 16:00 и до окончания репетиции будут перекрыты следующие участки: улица Нижние Мневники, улица Народного Ополчения, улица Мневники, Звенигородское шоссе, улица Красная Пресня, Баррикадная улица, Садово-Кудринская улица, Большая Садовая улица, Тверская улица, Кремлевская набережная, Боровицкая площадь, Большой Москворецкий мост, Болотная улица, Болотная площадь, Большой Каменный мост, Моховая улица от Боровицкой площади до улицы Воздвиженка, улица Воздвиженка, улица Новый Арбат от улицы Воздвиженка до Новинского бульвара, Новинский бульвар от улицы Новый Арбат до Садово-Кудринской улицы.

Дата 6 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно