АвтоВАЗ может изменить сроки выхода универсала Lada Vesta Cross

Российский автогигант пересмотрит продуктовую стратегию. Об этом сообщает "АвтоСреда" со ссылкой на пресс-службу АвтоВАЗа.

Речь идет, в том числе, о запуске производства и выходе на рынок универсала Lada Vesta Cross, который был запланирован на 25 сентября 2016 года. В настоящее время объявленную ранее дату в компании не подтверждают. Как писали АвтоДни.Ру, в ходе первой встречи с заводскими управленцами новый президент АвтоВАЗа Николя Мор назвал выпуск Vesta "затратным" из-за большого количества импортных деталей. При этом Vesta, которая имеет более высокий уровень локализации, на 60% состоит из комплектующих, выпускаемых в Тольятти, хотя сама сборка модели осуществляется в Ижевске. Соответственно, транспортные расходы сказываются на удорожании производства.

Также в АвтоВАЗе не подтверждают и сроки грядущего обновления Granta и Kalina - ранее сообщалось, что первую ждет рестайлинг до конца этого года, а вторую - в 2017 году. При этом в компании подчеркивают, что планы по обновлению продуктовой линейки остаются в силе.

Отметим, что по итогам продаж в апреле АвтоВАЗ впервые за два года вышел в плюс: в прошлом месяце было продано 24 648 автомобилей российского бренда, что почти на 1,8 тысячи или 7,8% больше, чем в том же месяце прошлого года

Дата 13 мая 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно