2 фото
Самые дешевые автомобили в России

В мае в рейтинге произошли изменения - до российского рынка наконец добрался Ravon R2, который стал самым выгодным предложением с автоматической коробкой передач.

К началу лета топ-10 самых дешевых моделей возглавил Ravon Matiz. Пятидверный хетчбэк укомплектован бензиновым мотором класса Евро-4 объемом 0,8 литра и пятиступенчатой механической коробкой передач. Такой автомобиль можно приобрести по цене от 314 тысяч рублей. Однако в скором времени Matiz может лишиться своего звания - к выходу на российский рынок готовится индийский ультрабюджетный сити-кар ajaj Qute, который будет стоить от 300 тысяч рублей.

Как писали АвтоДни.Ру, в России уже собрали первые 300 предзаказов на эту модель, однако дата старта продаж пока не объявлена. В движение 400-килограммовый Qute, который на самом деле является квадрициклом (в отличие от квадроцикла, он предназначается для движения по дорогам общего пользования), приводит 0,2 литровый мотор мощностью 13,5 лошадиных сил. С таким агрегатом Qute способен разогнаться до 70 километров в час.

Вторую строчку в рейтинге самых дешевых моделей занимает рестайлинговый Lifan Smily New, который с уходом с рынка предшественника превратился просто в Smily. Такой автомобиль можно приобрести за 364 900 рублей. Столько же стоит и Lifan Celliya, которая замыкает первую тройку.

На четвертом месте разместился наконец добравшийся до России Ravon R2 - на сегодняшний день это самый дешевый автомобиль, оснащенный автоматической коробкой передач. Он стоит от 369 тысяч рублей. В конце мая стало известно, что после двухмесячных задержек первая партия хечтбэков наконец была доставлена клиентам. Когда до салонов доберется следующая партия машин, в компании не уточняют.

Пятерку замыкает Lada Granta с ценником в 383 900 рублей. На шестом месте снова Lada, а именно - ультрабюджетная версия Priora, которая стоит от 389 тысяч рублей. В десятку также попали Geely GC6 (389 тысяч рублей за автомобиль 2014 года выпуска), Chery Bonus (389 999 рублей), FAW V5 (398 650 рублей) а также прошлогодний Renault Logan за 399 тысяч рублей.

Дата 2 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно