Дилеры запускают онлайн-базу данных историй автомобилей

Новый сервис "Автотека" позволит быстро получить информацию о настоящем пробеге машины, историю обслуживания и другие данные по VIN-номеру. Об это корреспонденту АвтоДней.Ру сообщили представители онлайн-площадки по продаже и покупке автомобилей Avito, принимавшей участие в проекте вместе с дилерами "Автомир", Genser, "Ключавто", "Независимость", "Рольф" и "ТрансТехСервис".

"Важной задачей проекта является разработка удобного онлайн сервиса, с помощью которого профессиональные и частные пользователи смогут получить доступ к истории автомобилей с пробегом, в том числе такой информации как зафиксированный пробег, история обслуживания автомобиля и ремонта, а также другой важной информации", - пояснили в компании.

В настоящее время завершен первый этап - запущена тестовая версия сервиса для дилеров, которые пока могут пользоваться базой и делиться своими данными бесплатно.

"До сегодняшнего дня рынок автомобилей с пробегом был непрозрачен: проверить историю эксплуатации и, что самое главное, кредитную историю автомобиля было крайне сложно, но база автомобилей с пробегом поможет решить эту проблему, - считает генеральный директор компании "Рольф" Татьяна Луковецкая. - От ее создания выиграют все: дилеры, которые получат возможность быстро и эффективно проверить состояние автомобиля перед продажей, государство, поскольку база поможет вывести из тени огромный сегмент рынка, и, конечно, клиенты, которым проще будет выбрать качественный автомобиль с пробегом с гарантией юридической чистоты сделки".

Дата 3 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно