3 фото
Кого мы потеряли в мае

В последний месяц весны с российского рынка ушли два японских кроссовера и один бренд.

Nissan Juke

Компактный кроссовер со своеобразной внешностью исчез из списка доступных в России моделей с официального сайта Nissan. Однако некоторое количество автомобилей еще имеются у дилеров. В российском представительстве компании прекращение поставок Nissan Juke объяснили тем, что "доллар и евро сделали цену на эту модель не очень выгодной" и добавили, что кроссовер может ввернутся на рынок при условии укрепления российской валюты.

Mitsubishi ASX

По аналогичной причине Mitsubishi завершила поставки кроссоверов ASX на российский рынок. И, так же как и в случае с Juke, ASX может вернутся в Россию "как только ситуация с курсами валют изменится". Согласно данным "Автостат Инфо", за первый квартал 2016 года в России были зарегистрированы 169 новых кроссовером ASX, тогда как за тот же период прошлого года эта цифра составляла 3,2 тысячи штук. Напомним, модель ASX можно было приобрести по цене от 890 тысяч рублей. Кроссовер был доступен с 1,6-, 1,8- и 2-литровыми моторами, "механикой" либо "автоматом", с передним или полным приводом.

Acura

Первый день лета стал последним днем продаж автомобилей Acura в дилерском центре "ФК Моторс". Другой дилерский центр "Авторус" прекратил продажи Acura еще 1 мая. Функции по обеспечению гарантийных обязательств, обслуживанию и проведению ремонта машин марки были переданы дилерским центрам Honda.

Дата 8 июня 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно