В Германии спрос на Lada вырос почти на треть

Продажи российских автомобилей увеличились на 31% по итогам первого полугодия. Такие данные приводятся на сайте немецкой государственной организации Kraftfahrt-Bundesamt.

Самой востребованной моделью оказался внедорожник Lada 4x4 - немецкие дилеры реализовали 490 таких автомобилей за шесть месяцев 2016 года, что на 13% больше, чем за тот же период 2015 года. Lada Granta приобрели 220 жителей Германии, тогда как в прошлом году эту модель выбрали только 100 человек.

Как писали АвтоДни.Ру, до конца текущего года в Германии стартуют продажи Lada Vesta: седан будет предлагаться с 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил и двумя типами трансмиссии на выбор - "механикой" либо "роботом". Информации о комплектациях и ценах Vesta для европейского рынка пока нет - ожидается, что они появятся ближе к старту продаж.

Напомним, на сегодняшний день в Германии можно приобрести новые Lada Granta в кузове седан и лифтбэк - они стоят от 6 750 евро и 7 990 евро соответственно. Также на сайте представлена Granta Sport, однако стоимость этой модификации не указана. Кроме того, российский бренд представлен на немецком рынке моделью Kalina, которую можно приобрести за 6 950 евро, и внедорожником 4x4 - он обходится покупателям в 10 490 евро.

Дата 8 июля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно