Назначена дата суда над "золотой молодежью" на Gelandewagen

Уголовное дело молодых людей, устроивших гонки по Москве на внедорожнике сына замглавы "Лукойла", рассмотрят 31 августа в Гагаринском районном суде, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-секретарь суда Анастасию Скворцову.

"Предварительное слушание по делу в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова назначено на 31 августа в 14:30", - уточнила представитель суда. Она подчеркнула, что слушание пройдет в закрытом режиме.

Напомним, Маджидову, Шамсуарову и Ускову предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса - "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти". Максимальное наказание по первой статье составляет до пяти лет лишения свободы, а по второй - не более года исправительных работ.

Напомним, 23 мая 2016 года сын старшего вице-президента "Лукойла" Азата Шамсуарова - Руслан Шамсуаров с приятелями устроили гонки по городу на автомобиле Mercedes G63 AMG без номеро и спровоцировали сотрудников ГИБДД начать преследование. Трансляцию погони молодежь вела в Periscope. Водитель внедорожника многократно нарушал ПДД, в частности выезжал на встречную полосу и разворачивался через две сплошные линии. Во время погони молодые люди нецензурно выражались и выкрикивали оскорбления в адрес полицейских.

Известно, что в автомобиле находились Абдувахоб Маджидов, сидевший за рулем, Руслан Шамсуаров, которому принадлежит внедорожник, а также Виктор Усков и известная в стритрейсерских кругах Мара Багдасарян. Кроме того, в машине находится еще один молодой человек, имя которого не называется. 4 августа он был объявлен в розыск и ему заочно было предъявлено обвинение по тем же статьям.

Дата 29 августа 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно