"Россгосстрах" прекратил продажу полисов ОСАГО

Причиной остановки продаж стало решение Центробанка о временном ограничении действия лицензии по ОСАГО.

"Продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ", — цитирует РИА новости заявление пресс-службы страховщика.

Напомним, Центробанк запретил крупнейшей страховой компании продавать полисы ОСАГО с связи с выявленными нарушениями. На данный момент действие лицензии ОСАГО для "Росгосстраха" ограничено. Компания не имеет права выдавать новые полисы и вносить изменения в действующие, при этом обязана принимать заявления и исполнять обязанности по выданным полисам. Контроль за осуществлением выплат проводит Банк России, сообщает РБК.

Такая мера принята Центробанком из-за выявленных многочисленных нарушений в работе компании. Только за май на "Росгосстрах" поступило более двух тысяч жалоб.

"Нарушения ООО "Росгосстрах" законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер", — сообщает пресс-служба Банка России.

Дата 28 мая 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно