4 фото
Chevrolet выводит на российский рынок новинку

В сентябре стартуют продажи внедорожника Chevrolet Tahoe нового поколения - одной из нескольких оставшихся в России моделей бренда.

Новый Tahoe в базовой комплектации обойдется российским покупателям в 3 миллиона 450 тысяч рублей - это почти на миллион меньше, чем его премиальный "близнец" Cadillac Escalade. Сообщается, что стандартно Tahoe будет оборудован трехзонным климат-контролем, системой мониторинга слепых зон, бесключевым доступом в салон, сидениями с электрорегулировками, а также мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном. Внедорожник будет предлагаться с 6,2-литровым бензиновым мотором V8, отдача которого составляет 409 лошадиных сил. Трансмиссия - 9-диапазонный "автомат".

Сборкой Tahoe займется белорусское предприятие "Юнисон", где уже налажен выпуск модели Escalade.

Напомним, о том, что General Motors уводит с российского рынка бренд Opel и большую часть моделей Chevrolet, стало известно 18 марта. Тогда же сообщалось, что компания законсервировала предприятие в Шушарах до конца июня - уже с 1 июля General Motors полностью прекратил сборку автомобилей в Санкт-Петербурге, где выпускались автомобили брендов Chevrolet, Opel и Cadillac, а штат насчитывал около тысячи сотрудников. Теперь бренд Chevrolet будет представлен в России только несколькими моделями - Tahoe, Camaro и Corvette.

Дата 25 августа 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно