Geely прекращает продажи одной модели в России

С российского рынка исчезнет кроссовер высокий кроссовер Geely MK Cross. Как сообщают "Известия", Geely прекратит поставки машинокомплектов для крупноузловой сборки на заводе Derways в Черкесске с 1 января 2016 года.

"В 2016 году мы обновим всю нашу модельную линейку, и все новые машины будут соответствовать стандартам Евро-5,- отметили в компании. - Что касается модели MK Cross, то эту модель мы не планируем обновлять и выводить на российский рынок".

Как ранее писали АвтоДни.Ру, с 1 января 2016 года в Россия перейдет на более жесткие экологические нормы - автомобили с моторами классом ниже Евро-5 не смогут легально ездить по дорогам страны. Новые требования касаются легковых автомобилей, легкой коммерческой техники (LCV), а также грузовой и пассажирской техники массой до 12 тонн. По данным аналитического агенства "Автостат", по итогам продаж в 2015 года из числа всех проданных новых легковых автомобилей в этом году только 38% соответствовали стандарту Евро-5. не исключено, что переход на Евро-5 отразиться на цене бюджетных автомобилей - они могут подорожать на 2-7% в связи с тем, что производителям придется модернизировать силовые агрегаты. В первую очередь подорожание коснется машин китайских и российских брендов.

Дата 23 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно