Ford Sollers: оптимистичный прогноз на 2016 год

Совместное предприятие Ford Sollers не предвидит быстрого восстановления российского рынка, однако в компании рассчитывают, что продажи новых автомобилей в 2016 году стабилизируются на уровне 1,3-1,5 миллиона. Об этом рассказали в пресс-службе холдинга.

"Мы не предвидим быстрого восстановления рынка, хотя полагаем, что рынок по самым оптимистичным прогнозам может стабилизироваться в 2016 году на уровне 1,3-1,5 миллионов - без изменений по сравнению с 2015 годом", - заявили в компании. Представители Ford Sollers добавили, что продажи будут зависеть в большой степени от мер государственной поддержки и внешней экономической ситуации. При этом Ford намерен продолжить обновление модельного ряда и работу по локализации производства.

В Ford Sollers также рассказали, что удовлетворены результатами, которых удалось достичь в 2015 году, "несмотря на внешние экономические сложности, с которыми столкнулась индустрия". "Мы завершили все проекты с общим объемом инвестиций в размере 1,5 миллиарда долларов, установленные в бизнес-плане совместного предприятия, включая запуск производства пяти новых моделей Ford, запуск совершенно нового завода по производству двигателей, инвестиции в который составили 275 миллионов долларов, и завершение очередной стадии локализации с 300 локализованными компонентами", - отметили в компании.

В течение 2015 года Ford выпустил пять новинок - это седан и хетчбэк Fiesta, новый Focus и Mondeo в кузове седан, а также внедорожник Explorer, производство которого было налажено во Всеволожске, и Transit, который начали собирать по технологии полного цикла.

Дата 13 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно