4 фото
General Motors везет несколько новинок в Россию

В 2016 году на российском рынке появятся два спорткара Chevrolet, а также новая модель Cadillac XT5 и, вполне возможно, Cadillac CT6. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на главу пресс-службы General Motors в России Сергея Лепнухова.

По его словам, продажи Cadillac XT5 стартуют уже в середине года, однако премьера новой модели американского бренда состоится на Московском автосалоне в конце лета. Появление седана CT6 в России вероятно, однако окончательное решение по выводу автомобиля на рынок в компании пока не приняли.

Что же касается Chevrolet, то, как и предполагалось, до России доберутся новые Corvette Z06 и Camaro. Таким образом, модельный ряд Chevrolet в 2016 году будет состоять из Corvette Z06, Camaro и внедорожника Tahoe.

Напомним, General Motors вывел с российского рынка бренд Opel и бюджетные модели Chevrolet и полностью прекратил сборку автомобилей в Санкт-Петербурге. Производство некоторых моделей Cadillac приэтом было перенесено на белорусский завод "Юнисон". В связи с сокращением присутствия General Motors в России, в подвешенном состоянии оказался проект по созданию Chevrolet Niva нового поколения - дата появления внедорожника на рынке до сих пор не называется. При этом ранее в Сеть попали патентные изображения новой Niva - снимки опубликовал Drom.ru. По информации издания, заявки на патент были поданы минувшим летом и утверждены в середине декабря. Между тем, другие бюджетные автомобили Chevrolet в 2016 году вернутся на российский рынок под брендом Ravon, который придет на смену Daewoo.

Дата 20 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно