1 фото
видео
Скандальный комик прервал презентацию VW в Женеве

Молодой человек, одетый в костюм рабочего Volkswagen, выбежал на сцену во время выступления топ-менеджера марки на Женевском автосалоне, чтобы "прикрутить мошенническую коробку" на презентуемый автомобиль. Нетрудно догадаться, что неожиданный перформанс являлся отсылкой к "дизельгейту" - скандалу, разгоревшемуся вокруг Volkswagen из-за мошеннического ПО, обнаруженного на дизельных автомобилях марки.

Прервавший выступление спикера Volkswagen молодой человек - скандально-известный британский комик Саймон Бродкин. На его счету уже имеется попытка срыва презентации FIFA - тогда он бросил в Йозефа Блаттера пачку долларов.

Выбегая на сцену во время выступления Юргена Штакманна, который является членом правления Volkswagen и ответственным за продажи и маркетинг, Бродкин сообщил удивленным зрителям и опешившему спикеру: "Простите, но у меня есть новая мошенническая коробка! Никто не узнает об этом, я только прикручу ее вот сюда". После этого заявления он попытался забраться под машину с неким квадратным предметом, на котором белыми буквами было написано "Cheat box" (мошенническая коробка). Штакманн попытался остановить неожиданного гостя. "Не нужно пытаться исправить идеальный автомобиль!", - заявил он Бродкину. Однако последний так и не успел установить "пробор" - подоспевшие охранники схватили его и вывели из зала.

Как многократно писали АвтоДни.Ру, Volkswagen оказался в центра скандала после того, как производителя обвинили в умышленной установке на ряд моделей мошеннического оборудования, многократно занижающего показатели выброса вредных веществ в атмосферу. Концерн был вынужден объявить крупнейший отзыв по всему миру, который затронул и Россию. В рамках сервисной кампании в России будут отозваны 43 тысячи машин: 25 592 легковых и 7 012 коммерческих автомобилей марки Volkswagen, 3 684 автомобилей Skoda и 6 652 - Audi, которые были выпущены в период с 2008 по 2015 год. Под отзыв попадут машины, оснащенные 1,6- и 2-литровыми дизельными двигателями.

Дата 1 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно