Права выдадут вместе с дипломом о среднем образовании

С предложением обучать учащихся столичных школ и колледжей навыкам вождения выступил президент московского регионального Союза автошкол Лев Бурыкин. Он рассказал сетевому изданию m24.ru о своем намерении предоставить конкретную программу в московский департамент образования.

"Надо начинать готовить детей с первого класса поэтапно, чтобы достичь результата - в школе есть курс обеспечения безопасности жизнедеятельности. Вопрос безопасности нужно, прежде всего, изучать там, где больше всего гибнет людей: на дороге, во время аварий, - пояснил он. - У меня есть проект, в котором описывается порядок обучения. На его основе можно разработать программу. Факультативно преподавать вождение не надо, нужно системно изучать предмет". По словам Бурыкина, он уже обращался в подмосковное министерство образования, а теперь намерен отправить документу столичным властям.

Между тем, в московском департаменте образования заявили, что пока не получали никаких предложений.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, в 2015 году количество желающих обучаться в автошкола сократилось 22%. Эксперты связывают это с экономическим кризисом и падением продаж автомобилей в России.

Дата 9 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно