Сотрудник VW рассказал об уничтожении улик по "дизельному скандалу"

Экс-сотрудник американского офиса Volkswagen подал в суд на концерн, заявив, что лишился работы после того, как отказался принимать участие в уничтожении документов,подтверждающих махинации с дизельными автомобилями. Об этом сообщает The Detroit News.

В иске сообщается, что Дэниэль Донован работал в техническом отделе компании и был уволен в начале декабря 2015 года. Он рассказал, что на протяжении нескольких дней сотрудники Volkswagen уничтожали документы, связанные с установкой мошеннического оборудования на автомобили с дизельными моторами для занижения уровня вредных выбросов. По словам Донована, руководство поручило сотрудникам избавиться от всех улик, и не оставлять резервных копий - такой приказ они получили после того, как экологи уличили автопроизводителя в мошенничестве.

В Volkswagen прокомментировали заявление Донована: в компании опровергли связь между увольнением этого сотрудника и дизельным скандалом.

Напомним, после того, как Агентство охраны окружающей среды и калифорнийское управление по качеству воздуха обвинили Volkswagen в махинациях с выхлопами дизельных автомобилей, компания оказалась в центре скандала. В начале октября на заводах производителя и в домах некоторых сотрудников прошли обыски, а в самом концерне произошли серьезные кадровые перестановки.

Дата 15 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно